Малышев уличил прокурора в подсказывании ответов свидетелю
17:23, 19 августа 2014
На сегодняшнем суде Владислав Малышев уличил гособвинителя Владимира Чечина в подсказывании ответов свидетелю.
Адвокаты задавали уточняющие вопросы бывшему исполнительному директору ЗАО «Богородскнефть» Андрею Горбачеву, в какой-то момент слово взял подсудимый.
«Прошу занести в протокол - я замечательно слышал, как прокурор Чечин говорит свидетелю: не отвечайте на этот вопрос, иначе они будут цепляться», - процитировал Владислав Малышев.
Прокурор признал свою ошибку, и извинился перед судом.
Кроме того, защитники попросили свидетеля оценить тот факт, что он заключил договор с фирмой-«пустышкой» ООО «Бизнес-Системы».
Адвокат Таймураз Тотиков рассказал ему о том, что на суде были бывшие жена и сын Геннадия Дербенева, который числился гендиректором московской фирмы «Бизнес-Системы». Те рассказали, что этот человек много пил, вел асоциальный образ жизнь, мастерил клетки для птиц и собирал мелочь в автоматах по продаже кофе.
«Как-то можете это оценить?» - спросил адвокат у Андрея Горбачева.
«Я не могу это объяснить. Жена может наговорить на мужа…», - предположил он.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








