Художники граффити откликнулись на призыв раскрасить Набережную Космонавтов
11:49, 19 августа 2014
Участник конкурса эскизов фестиваля «Волжская волна» Евгений Мулук прокомментировал инициативу властей Саратова разрисовать стену на Набережной Космонавтов. Напомним, с таким предложением выступил глава города Олег Грищенко.
«Идея сделать Саратов открытой площадкой для творчества, а именно это планируют осуществить городские власти, мне пришлась по душе. Поэтому я и решил принять участие в фестивале», - сообщил Евгений Мулук.
По его словам, «бездарные рисунки вандалов и граффити - не одно и то же». «Граффити - официально признанный вид искусства, гармонично вписывающийся в городской пейзаж. Заявленная тема фестиваля - история Саратовского края - позволяет уличным художникам выразить себя и донести до зрителей свое восприятие биографии старинного города», - подчеркнул Мулук.
«Хочется сказать несколько слов и о месте расположения будущих картин: Набережная - самое популярное у саратовцев место для прогулок. Это значит, что арт-объект станет настоящей галерей под открытым небом, доступной всем желающим.
Своим друзьям и знакомым, занимающимся граффити, я уже начал советовать присоединиться проекту. Фестиваль такого масштаба в Саратове реализуется впервые. Думаю, он привлечет мастеров уличного искусства из других городов и регионов, а инициативу главы города поддержат все саратовцы. Сам я пока не определился с темой будущих эскизов, но, в любом случае, надеюсь, мое творчество понравится жителям и гостям города», - резюмировал художник.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








