25 апреля 01:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФСБ хотела спрятать Малышева для его защиты

На сегодняшнем суде Владислав Малышев вспомнил о том, как в 2007 году Федеральная служба безопасности защищала его как важного свидетеля по уголовному делу о контрабанде нефти

12:58, 18 августа 2014

На сегодняшнем суде Владислав Малышев вспомнил о том, как в 2007 году Федеральная служба безопасности защищала его как важного свидетеля по уголовному делу о контрабанде нефти. Дело тогда было заведено в отношении ООО «Юкола-нефть», гордеп давал показания против Шумского. По этой причине люди Валерия Шумского начали оказывать давление на него, рассказал подсудимый.

Шалетин, а также некий житель Москвы Акопян «пытались путем различных ситуаций, в том числе внеправового порядка, оказать на меня давление» для того, чтобы Малышев продал Шумскому свой пакет акций ЗАО «Богородскнефть».

Кроме того, Шалетин сообщил подсудимому о том, что в отношении него в Москве возбуждено уголовное дело.

«Он пояснил, что для прекращения данного уголовного дела и моего дальнейшего преследования мне надо передать Шумскому пакет акций, принадлежащий мне и моей семье по минимальной цене, которую назвал мне Шумский. Я отказался», - рассказал Владислав Малышев.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению некоего неизвестного москвича, утверждавшего, что Малышев взял у него взаймы 300 тыс. руб. и не отдал. В итоге его даже объявили в федеральный розыск и в случае приезда в столицу ему грозил арест и помещение в СИЗО. Однако Малышев обратился к московскому адвокату, тот нашел данное уголовное дело – оказалось, что оно имеет  задвоенный номер, то есть, под одним номером шло два различных дела. В конце концов, дело закрыли.

ФСБ тогда предложила подсудимому защиту в рамках программы защиты свидетелей: увезти его из города или представить охрану.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх