22 июня 05:45 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Росгосстрах» в Саратовской области выплатил более 580 тысяч рублей за сгоревшие дачи

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» выплатил в июле страховые возмещения владельцам сгоревших садовых домов в СНТ «Сокол» Волжского района Саратова и СНТ «Циклон» Энгельсского района

11:44, 18 августа 2014

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» выплатил в июле страховые возмещения владельцам сгоревших садовых домов в СНТ «Сокол» Волжского района Саратова и СНТ «Циклон» Энгельсского района.

В результате происшествия в этих двух случаях были полностью уничтожены кровля, потолочные перекрытия садовых домов и находящееся в них домашнее имущество. По заключению следственных органов причиной пожара стали неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил технической эксплуатации и выбор аппаратов защиты электрических сетей.

Основные строения на дачных участках были застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Классика». Договоры включали в себя полный пакет рисков.

По предоставлению всех необходимых документов страхователям были произведены выплаты в общей сложности более 580 тыс. рублей.

Как отметили в ГУ МЧС России по Саратовской области, причины возникновения пожаров на территориях дачных участков практически всегда одинаковы – обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, оставленные без присмотра электроприборы, курение в неположенных местах, шалость детей, сжигание мусора и сухой травы. В связи с этим владельцам загородной недвижимости необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и заранее подумать о страховании своей собственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Росгосстрах, возмещение за пожар, дача, Саратов, Энгельс

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх