29 марта 06:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Росгосстрах» выплатил жителю Саратова возмещение за украденный в Санкт-Петербурге кроссовер

Кроссовер был похищен ночью с неохраняемой парковки одного из жилых комплексов в Санкт-Петербурге

13:33, 12 июля 2019

Фото: Росгосстрах

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» произвел страховую выплату в рамках договора каско владельцу купленного в кредит автомобиля Hyundai Creta 2018 года выпуска. Кроссовер был похищен ночью с неохраняемой парковки одного из жилых комплексов в Санкт-Петербурге.

Автомобиль был застрахован по программе «Росгосстрах» Авто «Защита». Договор включал в себя полный пакет рисков. По факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Компания «Росгосстрах» выплатила кредитной организации, ООО «Сетелем Банк», около 900 тыс. рублей в счет полного погашения кредита страхователя.

«Мы не требуем специальных условий для хранения автомобиля, мы несем ответственность за транспортное средство везде, где бы оно ни находилось. Но необходимо помнить, что большинство угонов, а также поджогов происходит во дворах жилых домов (особенно в ночное время), когда автотранспорт без присмотра, - говорит директор Саратовского филиала компании «Росгосстрах» Валентина Усачева. – В 2018 году количество автомобилей, объявленных в розыск по России, составило 26819. Среди марок автомобилей, находящихся в розыске, лидируют все модели ВАЗ – 5693 машины. Второе место традиционно занимает Toyota – 2746 автомобилей, третье - Hyundai с 1905 автомобилями».

В Саратовской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 28 универсальных офисов и агентских центров, а также Центр урегулирования убытков в г. Саратове.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

Росгосстрах входит в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России.

6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Росгосстрах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх