«Сокол» дома сыграл вничью с неудачником премьер-лиги
08:15, 18 августа 2014
Футболисты «Сокола» на своем поле добились ничьей в матче с «Томью» (Томск), еще в прошлом сезоне выступавшей в премьер-лиге – 1:1.
Счет в матче был открыт на 26-й минуте – игрок гостей Никита Баженов завершил розыгрыш углового с левого фланга. В целом «Томь» выглядела более техничной и мастеровитой, однако свои шансы удвоить результат она не использовала – и на 65-й минуте после прострела Александра Коротаева мяч попал в руку ее защитнику Ивану Темникову. Пенальти Александр Дегтярев исполнил четко. На кураже «Сокол» провел несколько неплохих атак, в концовке матча он также выглядел более нацеленным на чужие ворота – однако ничейный счет 1:1 не изменился. На матче присутствовали две фанатки сибирского клуба.
После игры главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов сказал: «В целом игрой доволен. Ждал большего креатива, остроты от игроков, вышедших на замену. Однако не забывайте: наши футболисты еще два месяца назад играли во втором дивизионе, а томские – в премьер-лиге. Надо реально оценивать собственные силы. Люди, которые стабильно показывают высокий класс, очень дорого стоят. У нас возможности приобрести таких нет».
И.о.наставника гостей Валерию Непомнящему игра «Сокола» понравилась: «Я не доволен результатом матча, а вот игра меня устроила. Сказались две вынужденные замены, а также отсутствие еще трех игроков основного состава. «Сокол» сыграл хорошо. Я за ним слежу, это – одна из лучших команд по качеству футбола. Пропустив гол, мы не совладали с эмоциями, не смогли прибавить. Ничья сегодня – неплохой итог».
«Сокол» опустился на восьмое место в турнирной таблице. 24 августа ему предстоит выездной матч с «Тосно» (Ленинградская область).
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей

















