20 апреля 00:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники объяснили появление блох в библиотеке

Власти Вольского района Саратовской области отреагировали на жалобы посетителей библиотеки №6, которые заявили, что в заведении их кусают блохи

15:08, 14 августа 2014

Власти Вольского района Саратовской области отреагировали на жалобы посетителей библиотеки №6, которые заявили, что в заведении их кусают блохи.  Заместитель главы администрации Вольского района по социальным вопросам Татьяна Гаранина  признала существование проблемы.
«На настоящий момент выяснилось, что управляющая компания вступила в борьбу с насекомыми. 1 июля они провели общую обработку. Наша обработка 7 августа была четвертая по счету. Но дело не в обработке, а в сырости, которая присутствует в подвале! Надеемся, что управляющая компания еще активней будет работать, а мы своими силами сделаем все, что сможем», - пообещала Татьяна Гаранина.

В официальном ответе чиновники обратили внимание на то, что в материале wolsk.ru, который написал о библиотеке, идет не об обычных, а о земляных блохах. По мнению чиновников, «виной их ежегодного появления в библиотеке является сырость в подвале дома как следствие постоянно текущих старых труб».

«Поэтому считаем, что управляющая компания «Технологии плюс», обслуживающая дом, расположенный по адресу ул. 9 Мая, 5/9 и отвечающая за его состояние, должна обратить на это внимание. Дезинфекция соответствующим составом только помещения библиотеки не решает данной проблемы, т. к. требуется одновременная обработка подвала, подъездов и помещения библиотеки, а в первую очередь необходима замена коммуникаций и проведение работ, направленных на улучшение санитарно-технического состояния подвального помещения. В настоящее время выделены денежные средства на проведение работ по дезинфекции помещения библиотеки №6», - заявили чиновники.

Добавим, что земляными блохами в народе называют обычных блох, они появляются в помещениях благодаря людям и домашним животным, а не сырости. Зато в сырых и теплых условиях они хорошо размножаются.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Блохи, библиотека

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх