20 апреля 16:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проживающая в Саратове племянница Лидии Руслановой участвовала в ДНК-экспертизе

Проживающая в Саратове племянница Лидии Руслановой Юлия Лейкина участвовала в ДНК-экспертизе. Возможно, по ее результатам родится сенсация - в России проживает сын легендарной певицы и маршала Георгия Жукова

12:02, 13 августа 2014

Проживающая в Саратове племянница Лидии Руслановой Юлия Лейкина участвовала в ДНК-экспертизе. Возможно, по ее результатам родится сенсация - в России проживает сын легендарной певицы и маршала Георгия Жукова. Об этом сообщили журналисты ГТРК «Башкортостан».

Как сообщает СМИ, после выхода программы «Прямой эфир» на канале «Россия-1», посвященной Руслановой, в редакцию позвонил из города Киров Юрий Лимов, который представился сыном певицы. Журналистам он рассказал, что его приемные родители сообщили о том, что Лидия Русланова отдала им мальчика сразу после его рождения, она «по каким-то причинам была вынуждена скрыть факт появления сына».

Никаких доказательств родства с легендарной исполнительницей у мужчины не было. Родная племянница Лидии Руслановой дала согласие на проведение ДНК-экспертизы. В один день  - в Кирове у Юрия Лимова и в Саратове у Юлии Лейкиной - были взяты анализы на генетическую экспертизу. Ее проводили в Москве. Результаты теста показали, что вероятность родства 99,1%.
Главная сенсация, возможно, ждет впереди. Юрий Лимов утверждает, что его отцом был маршал Георгий Жуков. О романе полководца и известной уроженки Саратова ранее не было известно.  
Напомним,  в начале 2014 года журналисты ГТРК «Башкортостан» приезжали в Саратов, чтобы встретится с племянницей Лидии Руслановой Юлией Авдеевной Лейкиной. Они хотели получить ее разрешение на запрос в архив ФСБ, чтобы получить доступ к личному делу знаменитой политзаключенной, отбывавшей наказание в Уфе.

Лидия Русланова (настоящее имя Агафья Лейкина) родилась и провела детство в Саратове. Она была одной из самых популярных исполнителей в СССР. В 1948 году Русланову арестовали вместе с ее мужем, генералом Владимиром Крюковым, которого заподозрили в «заговоре военных». Певицу приговорили к 10 годам лагерей. На свободу она вышла в 1953 году, после смерти Сталина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Русланова, Георгий Жуков, Юрий Лимов, Юлия Лейкина, ДНК-экспертиза

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх