В Саратовской области потушен пожар площадью 449 гектаров
18:08, 12 августа 2014
В Ровенском районе Саратовской области более суток тушили степной пожар. Об этом сегодня сообщило министерство природных ресурсов и экологии региона.
Как сообщает ведомство, система космического мониторинга обнаружила термоточку 10 августа около 14.00. В тушении пожара принимали участие специалисты Энгельсского и Дьяковского лесхозов, Ровенского лесничества совместно с силами МЧС и администрации Ровенского района, а также местные фермеры.
Пожар удалось локализовать к вечеру 10 августа. Полностью возгорание было ликвидировано вчера к 17.00.
Огонь уничтожил около 449 га, выгорела часть полезащитных полос, которые не входят в состав лесного фонда. По информации министерства, угрозы населенным пунктам не было.
Ведомство также предупреждает, что в Ершовском, Калининском, Озинском, Ртищевском и Красноармейском районах сохраняется пятый чрезвычайный класс пожарной опасности. В остальных районах области установился высокий и средний класс пожарной опасности.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








