Завтра в область прибудут еще 400 беженцев
18:04, 12 августа 2014
Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко не знает, почему регион получил одну из самых больших квот по количеству беженцев, которые он должен принять в этом году. Об этом он сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции.
Отметим, что Саратовская область должна принять в этом году более 5 тыс. беженцев, заняв по этому показателю 3 место (вместе с Нижегородской и Самарской областями) среди всех регионов России.
«Это одна из самых больших квот. Больше только у Калининграда (и Новосибирской области, - ред.). Я сам этот вопрос (почему так много должна принять именно Саратовская область) задавал в разные инстанции, пытался понять, как формировалась квота, на сегодняшний день я ответа на этот вопрос не получил», - сказал зампред правительства.
При этом он назвал правильным решение, согласно которому Москва и Московская область, а также несколько других регионов не будут принимать беженцев. «Есть, безусловно, логика в этом решении. В Москву и так едут многие, понимая, что там есть возможности. В этом логика есть», - сказал Горемыко.
Также он сообщил, что завтра утром в регион должны прибыть еще 400 беженцев.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 4 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 5 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








