18 апреля 23:14 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завтра в область прибудут еще 400 беженцев

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко не знает, почему регион получил одну из самых больших квот по количеству беженцев

18:04, 12 августа 2014

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко не знает, почему регион получил одну из самых больших квот по количеству беженцев, которые он должен принять в этом году. Об этом он сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции.

Отметим, что Саратовская область должна принять в этом году более 5 тыс. беженцев, заняв по этому показателю 3 место (вместе с Нижегородской и Самарской областями) среди всех регионов России.
«Это одна из самых больших квот. Больше только у Калининграда (и Новосибирской области, - ред.). Я сам этот вопрос (почему так много должна принять именно Саратовская область) задавал в разные инстанции, пытался понять, как формировалась квота, на сегодняшний день я ответа на этот вопрос не получил», - сказал зампред правительства.

При этом он назвал правильным решение, согласно которому Москва и Московская область, а также несколько других регионов не будут принимать беженцев. «Есть, безусловно, логика в  этом решении. В Москву и так едут многие, понимая, что там есть возможности. В этом логика есть», - сказал Горемыко.
Также он сообщил, что завтра утром в регион должны прибыть еще 400 беженцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, война, беженцы, Донбасс, Михаил Горемыко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх