Зампред понимает крепких мужчин Донбасса, ставших беженцами
17:43, 12 августа 2014
Среди беженцев из Украины попадаются и «тяжелые случаи», когда поведение прибывших оставляет желать лучшего. Это признал заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко на проходящей в эти минуты пресс-конференции.
«Встречаются всякие случаи. Но прежде всего эти случаи связаны с тем, что эти люди находятся в шоке от того что им пришлось пережить. Не секрет, что они проходили границу под пулями и детей укрывали в подвалах по несколько суток или недель», - рассказал он.
«Есть разные ситуации. Буквально в субботу мы были в ряде пунктов временного размещения и там одна женщина с ребенком, причем условия хорошие, гостиничные, она выходит из гостиницы и сидит на ступеньках. Мы спрашиваем, что не так. Она говорит: мне нужно небо над головой, чтобы заснуть. Хотя есть такие, которые сразу знают, что здесь не останутся. У нас есть такие, кто из первой партии прибывших уехали и во Владивосток и в Якутию к родственникам и знакомым», - отметил он.
В ходе мероприятия один из журналистов поинтересовался у Горемыко, как он относится к тому, что среди прибывших беженцев много взрослых и крепких мужчин, которые вместо того чтобы воевать приехали в Россию просить убежища. «То, что мужчины прибывают сюда с семьями… Каждый мужчина должен защищать прежде всего свою семью», - сказал зампред.
Также он сообщил, что 800 рублей, которые выделяются в сутки на 1 беженца пойдут на их обеспечение, а не будут выдаваться им лично в руки.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 4 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 5 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








