20 апреля 14:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области насчитали 4 тысячи украинских беженцев

Численность граждан Украины, которые прибыли в Саратовскую область после начала боевых действий на востоке страны, приближается к 4 тысячам

17:32, 12 августа 2014

Численность граждан Украины, которые прибыли в Саратовскую область после начала боевых действий на востоке страны, приближается к 4 тысячам. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Михаил Горемыко на проходящей в эти минуты пресс-конференции.
«На конец июля было понятно, что то количество беженцев, которые пересекают границу РФ и прибывают в приграничные регионы, нарастает существенно, и есть необходимость в организованной переправе этих людей в другие регионы», - рассказал Горемыко.

«25 июня губернатором была создана рабочая группа, которая занималась вопросами оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в регион. На сегодняшний день по данным УФМС на официальном миграционном учете состоит 3880 граждан Украины. В их числе 793 ребенка. Большая часть граждан трудоспособного возраста. Хотя среди прибывающих есть и пенсионеры, и инвалиды. Это разный состав населения. Если говорить об организованном прибытии, то прибыло и размещено 747 граждан Украины», - отметил зампред регионального правительства.

Он добавил, что в регионе определены пункты приема беженцев. «Мы в регулярном режиме занимаемся тем, что готовим новые пункты временного размещения в соответствии с тем прогнозом развития ситуации, который до нас доводит федеральный центр. Сегодня задействовано 18 территорий области, на которых действует 22 пункта временного размещения», - сказал Горемыко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, война, беженцы, Донбасс, Михаил Горемыко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх