Полицейские проигнорировали более 800 обращений из военкомата
10:29, 11 августа 2014
Отдел полиции в Энгельсе Саратовской области в период весеннего призыва необоснованно оставил без рассмотрения 811 обращений военного комиссариата. Как передает областная прокуратура, виной этого стало неверное толкование своих прав и обязательств.
Установлено, что энгельсские полицейские полагали, что на отдел полиции неправомерно возложены функции, несвойственные органам внутренних дел. «Однако данное толкование не основано на законе», - подчеркнули в прокуратуре.
Выяснилось, что существует инструкция по взаимодействию между органами, по которым полицейские, при получении письменных обращений военных комиссариатов, должны отреагировать. В частности, полиция должна провести мероприятия, направленные на прибытие граждан, которым не удалось вручить повестку о призыве на военную службу.
По результатам проверки прокуратурой города в адрес начальника ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергея Аренина внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства о воинской обязанности и военной службе.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







