Полицейские проигнорировали более 800 обращений из военкомата
10:29, 11 августа 2014
Отдел полиции в Энгельсе Саратовской области в период весеннего призыва необоснованно оставил без рассмотрения 811 обращений военного комиссариата. Как передает областная прокуратура, виной этого стало неверное толкование своих прав и обязательств.
Установлено, что энгельсские полицейские полагали, что на отдел полиции неправомерно возложены функции, несвойственные органам внутренних дел. «Однако данное толкование не основано на законе», - подчеркнули в прокуратуре.
Выяснилось, что существует инструкция по взаимодействию между органами, по которым полицейские, при получении письменных обращений военных комиссариатов, должны отреагировать. В частности, полиция должна провести мероприятия, направленные на прибытие граждан, которым не удалось вручить повестку о призыве на военную службу.
По результатам проверки прокуратурой города в адрес начальника ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергея Аренина внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства о воинской обязанности и военной службе.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







