18 апреля 21:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Катер насмерть задавил отдыхавшую на реке женщину

За последние трое суток на территории Саратовской области зафиксированы 8 случаев гибели людей на воде

09:05, 11 августа 2014

За последние трое суток на территории Саратовской области зафиксированы 8 случаев гибели людей на воде. По сообщению ГУ МЧС, среди погибших как минимум один ребенок.

Один из самых трагичных инцидентов случился в субботу на акватории реки Котлубань, в районе Шумейки Энгельсского района. Около 12.40 катер «Стингрей» на большом ходу наехал на  купавшуюся далеко от берега 75-летнюю женщину. В результате гражданка получила ранения, несовместимые с жизнью. Инспекторы ГИМС задержали виновника происшествия и передали его правоохранительным органам. Проводятся следственные действия. Известно, что он сейчас отпущен под подписку о не выезде.

Предварительно, ЧП случилось из-за того, что судоводитель маломерного судна при следовании вдоль берега не выбрал для движения безопасную скорость, предписанную для данного района плавания. При этом погибшая гражданка купалась далеко от берега в необорудованном для купания месте.

В тот же день около 16.55 на Андреевских прудах в Ленинском районе Саратова было извлечено тело 40-летнего мужчины.

На следующий день число трагедий на воде резко выросло до 4-х. Так, около 10.35 в селе Красное Самойловского района из реки Красавка было извлечено тело 54-летнего мужчины. Примерно в 12.00 стало известно о гибели 58-летнего жителя Энгельсского района, который купался возле села Генеральское в Волге. Около 15.34 в поселке Лебедево Энгельсского района из пруда Пашкин извлекли тело 36-летнего мужчины.

Ближе к вечеру утонули двое молодых отдыхавших. В 16.20 у села Новая Краснянка Ершовского района из пруда Школьный извлекли тело 14-летнего ребенка. Около 19.00 в Хвалынске из озера Черемшаны-1 достали тело 19-летнего парня.

Еще один случай гибели на воде был в пятницу. Около 14.50 поступила информация об извлечении тела 30-летнего мужчины из реки Волга в Энгельсе.

Во всех случаях в настоящее время проводятся проверки, выясняются причины утоплений, а также обстоятельства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

происшествие на воде, утонул человек, катер, гу мчс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх