24 апреля 04:48 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев рассказал пугачевским аграриям о данном им санкциями шансе

Введенные Россией санкции являются шансом для аграриев на результативное развитие сельского хозяйства на территории Саратовской области

17:02, 8 августа 2014

Введенные Россией санкции являются шансом для аграриев на результативное развитие сельского хозяйства на территории Саратовской области. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев сегодня во время посещения Пугачевского района.

«Мы научились работать эффективно, используя современные технологии, и в части обеспечения населения продуктами питания не должно быть проблем», - сказал, в частности, Радаев.
Глава региона побывал на полях крестьянско-фермерского хозяйства Василия Шиндина, расположенных на территории Заволжского муниципального образования. Там производят продукцию растениеводства и животноводства, в обработке находится порядка 6300 га пашни, 400 га пастбищ, посевная площадь составляет 4330 га.

На сегодняшний день хозяйством намолочено 6540 тонн зерна, урожайность озимой пшеницы - 40 ц/га, ячменя - 25 ц/га, планируется в этом году собрать 10 тысяч тонн зерна.

Валерию Радаеву вручили сноп из ячменя нового урожая сорта «Житница». В разговоре с механизаторами губернатор отметил хорошую работу, несмотря на сложные климатические условия. «Это происходит благодаря неукоснительному соблюдению агротехнологий и упорному труду селян», - подчеркнул он.

По его словам, Саратовская область обеспечивает себя зерном и овощами, благодаря мелиорации, ведется работа по развитию рыбоводческих хозяйств, садоводства. Регион способен обеспечивать себя молоком и мясом, на его территории действуют крупные животноводческие комплексы, отметил губернатор, приведя в пример племзавод «Трудовой», Пугачевский молочный комбинат и другие предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, сельское хозяйство, санкции

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх