20 апреля 06:04 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

США было нужно от Пицуновой развитие гражданского общества

Взамен выделенного гранта общественнице Ольге Пицуновой США просило от нее проводить мероприятия по развитию «гражданского общества» в малых городах и деревнях Саратовской области

13:24, 8 августа 2014

Взамен выделенного гранта общественнице Ольге Пицуновой США просило от нее проводить мероприятия по развитию «гражданского общества» в малых городах и деревнях Саратовской области. Такая информация была озвучена на состоявшемся сегодня судебном процессе по делу о не регистрации общественницы в качестве иностранного агента.

Согласно договору между представителями США и общественной организацией Ольги Пицуновой, 80% гранта оплачивалось авансом, то есть еще в 2012 году, до вступления в силу закона «об иностранных агентах». А оставшиеся 20% общественница получила в этом году в качестве благотворительной помощи.
Согласно документу на полученные деньги Пицунова должна была содействовать развитию гражданского общества и информированию населения о наиболее актуальных проблемах в малых городах и селах региона.

«Договор нами был подписан в 2012 году. Из договора следует, что вся сумма разделяется на 2 части и что сумма, которую мы получили, то, что мы получили, потом является возмещением затрат. Получение денег в такой форме не обязывает нас регистрироваться «иностранными агентами», поскольку договор был заключен до вступления в силу закона», - сказала Пицунова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Пицунова, иностранный агент, прокуратура, проверка, НКО, грант США, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх