23 апреля 11:14 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко ожидает рост развития рынка отечественных продуктов

Уверен, ограничение на ввоз продукции из стран, введших санкции в отношении России, направлено не только на безопасность наших граждан

10:00, 8 августа 2014

Региональная и муниципальная власть заинтересованы в том, чтобы на прилавках саратовских магазинов было больше местной продукции. Об этом заявил глава города Олег Грищенко.

В частности, Грищенко анонсировал в Саратове 15 августа традиционные ярмарки «Дары осени». «В сегодняшних политических и внешнеэкономических условиях ярмарки – сельскохозяйственные, специализированные, тематические, плодоовощные, приобретают все большую актуальность и демонстрируют возможности местных товаропроизводителей», - подчеркнул он.

По его словам, иностранные производители больше вкладывают в рекламные кампании, поэтому акции в поддержку местных продуктов не всегда конкурентоспособны. Но власть заинтересована в том, чтобы на прилавках магазинов было больше местной качественной продукции.

Олег Грищенко отметил, что на ярмарках можно приобрести свежие продукты по цене товаропроизводителей. «Только в прошлом году на 52-х площадках во всех районах города было продано 2808,2 т картофеля, 56 т помидоров, 13,4 т огурцов, 352,3 т моркови, 936,2 т лука, 453 т капусты, 440,7 т бахчевых культур и т.д. При этом, кроме местных сельхозпроизводителей, в осенних ярмарках приняли участие представители еще 12-ти регионов России», - добавил глава города.

«Уверен, ограничение на ввоз продукции из стран, введших санкции в отношении России, направлено не только на безопасность наших граждан, но и, в первую очередь, на поддержку отечественного товаропроизводителя. Это полностью соответствует доктрине государственной продовольственной безопасности и дает мощный толчок для развития рынка отечественных продуктов питания», - сделал вывод Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, санкции, ярмарка

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх