26 апреля 03:20 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автор анонимки боялся мести общественницы Пицуновой

В распоряжении «Четвертой власти» оказалось анонимное письмо и экспертиза, на основании которых райпрокуратура возбудила административное дело в отношении Ассоциации «Партнерство для развития» под руководством Ольги Пицуновой

14:05, 7 августа 2014

В распоряжении «Четвертой власти» оказалось анонимное письмо и экспертиза, на основании которых райпрокуратура возбудила административное дело в отношении Ассоциации «Партнерство для развития» под руководством Ольги Пицуновой.

Поводом для проверки прокуратуры стало анонимное письмо, в котором Пицунову обвинили в работе на американские деньги. Интересно, как автор объяснил свое нежелание оставить подпись:
«Я ее давно знаю, потому имени своего называть не хочу, потому что женщина она мало того что склочная, но еще и мстительная».

При этом в анонимки не содержится никаких конкретных фактов того, что общественница работает в интересах «иностранной стороны на деньги из-за границы». Вот как аноним написал об этом:

«Узнал недавно от знакомого, который с Ольгой Николаевной работает, ей на наши проблемы на самом деле наплевать, потому что деньги она на «защиту экологии» в Саратовской области получает по каким-то грантам из заграницы. Говорят даже, что из Америки. Так что же получается, Ассоциация «Партнёрство для развития» возглавляемая Ольгой Николаевной Пицуновой осуществляет свою деятельность в интересах иностранной стороны и на деньги из-за заграницы?».

В экспертном заключении профессора СГЮА Виктора Купина содержатся более конкретные оценки деятельности Ассоциации. «Интенсивная деятельность Ассоциации по нагнетанию протестных настроений, отрицанию официальной политики государства выдается за внедрение так называемого «гражданского активизма» среди жителей региона.

Имеющаяся активность, выраженная в проведении серии гражданских десантов, в предвыборный период, в особенности в сельских районах и малых городах Саратовской области, является вмешательством в электоральный процесс и однозначно носит политический характер. Активность направлена на изменение структуры региональной и местной власти путем критики и ангажирования избирателей на популистских экологических, и, по сути, антигосударственных лозунгах», -  написано в экспертизе.

Напомним, что 4 августа этого года мировой судья оштрафовал Ассоциацию «Партнерство для развития» на 300 тыс. руб. за то, что она не сообщила о том, что получила грант США, то есть, по сути, является иностранным агентом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Пицунова, иностранный агент, прокуратура, проверка, НКО, суд, анонимка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх