19 апреля 19:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин предложил запретить импортные алкоголь и газировку

Депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой наложить санкции на импортные алкоголь, пиво, табак и газировку

13:45, 7 августа 2014

Депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой наложить санкции на импортные алкоголь, пиво, табак и газировку. Напомним, премьер-министр ввел запрет на год на множество товаров из Соединенных Штатов Америки, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Королевства Норвегии.

Коммунистам кажется «странной ситуация, когда ответные точечные санкции не будут затрагивать интерес группы монополистов, представляющих отрасли, которые никак нельзя отнести к общественно-значимым и полезным, но санкции в отношении которых нанесут серьезный удар по так называемым западным демократиям и интересам их толостосумов».

«Речь идет о производителях пива под иностранными брендами, его поставщиках из государств, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению», - отметили Рашкин и Обухов. Они напоминают, что злоупотребление пивом, так называемый пивной алкоголизм, признан одним из самых страшных  явлений общественной жизни.

По мнению представителей КПРФ, «меры необходимо распространить и на табачные изделия и их производителей, а  также на импорт, производство и реализацию газированных напитков, таких как «Кока-Кола», «Фанта», «Спрайт», «Пепси-кола».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Рашкин, КПРФ, пепси-кола, запрет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх