5 февраля 06:56 в Саратове -22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель троих детей на воде. Чиновников в Аркадаке заподозрили в халатности

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится проверка

08:35, 6 августа 2014

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится проверка по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками районной администрации своих обязанностей. По версии следствия, халатность чиновников могла привести к гибели троих детей.

По предварительным данным, должностные лица администрации не обеспечили безопасность людей на водных объектах на территории района. Кроме того, они не организовали работу по наведению порядка в местах массового отдыха людей у воды и не оборудовали существующими информационными знаками места, запрещенные для отдыха населения у воды.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, такое отношение к работе «могло стать одной из причин гибели двоих малолетних детей в реке Хопер в городе Аркадак в период с 30 июля по 1 августа».

Напомним, 30 июля двое детей – двоюродные братья 11-ти и 12-ти лет – отправились купаться на велосипедах и пропали. 31 июля на берегу реки нашли их одежду, а потом в воде обнаружили тело одного из них. Второго мальчика нашли на следующее утро. Предварительно, оба ребенка захлебнулись водой.  Кроме того, 1 августа примерно в том же месте было обнаружено тело 6-летнего мальчика. По сведениям «Четвертой власти», он приехал в гости из Москвы и купался вместе со взрослыми.

По результатам проверки следователями будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аркадак, халатность, су скр, хопер, погибли дети, пляж, утопление

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Популярное
наверх