28 марта 22:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оренбуржец заявил об избиении сотрудниками полиции

В Красноармейскую центральную районную больницу обратился 37-летний житель Оренбургской области с ушибами лица и грудной клетки. Он заявил, что его избили сотрудники полиции

14:26, 5 августа 2014

Вчера в правоохранительные органы обратился 28-летний житель Ртищева Саратовской области с заявлением об избиении полицейскими.

По сведениям «Четвертой власти», он рассказал, что около 21.00 во дворе дома по улице 22-го Партсъезда сотрудник ППС и его напарник напали на него. Выяснилось, что стражи порядка пытались задержать молодого человека, чтобы привлечь к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

При проверке установлено, что заявитель сам дебоширил, оскорблял полицейских и толкался. В результате им пришлось надевать на него наручники. В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента, в частности, кто спровоцировал потасовку.

Кроме того, в Красноармейскую центральную районную больницу обратился 37-летний житель Оренбургской области с ушибами лица и грудной клетки. Он заявил, что его избили сотрудники полиции. Данные сотрудники были установлены, ими оказались 31-летний старшина и 28-летний старший сержант. Причины конфликта пока выясняются.

Аналогичное заявление об избиении представителями власти написал также 41-летний житель Ершова. Он рассказал, что в здании полиции на него напали сотрудники вневедомственной охраны. В частности, у якобы избитого мужчины обнаружилась гематома на лице и смещение челюсти.
При просмотре записи с камеры видеонаблюдения установлено, что заявитель там действительно находился, однако пока сведения об избиении полицейскими не подтверждается.

В настоящее время по всем фактам руководством ГУ МВД назначены служебные проверки, которыми будет заниматься оперативно-розыскная часть собственной безопасности (ОРЧ СБ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх