21 октября 11:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор был убежден в виновности Пицуновой еще до заключения эксперта

Гособвинение по делу общественницы Ольги Пицуновой было убеждено в том, что она является «иностранным агентом» еще до того, как соответствующую оценку дал эксперт

12:50, 4 августа 2014

Гособвинение по делу общественницы Ольги Пицуновой было убеждено в том, что она является «иностранным агентом» еще до того, как соответствующую оценку дал эксперт. В этом признался прокурор на проходящем судебном процессе.

В ходе судебного заседания Пицунова, ссылаясь на ранее зачитанные обвинителем материалы дела, поинтересовалась, известно ли ему о ее деятельности после получения гранта (из США)  16 июля этого года.

На это прокурор ответил, что не располагает подобной информацией и в материалах предоставлены сведения о деятельности организации Пицуновой Ассоциация «Партнерство для развития» были предоставлены только за 2013 и частично за 2014 года.

«Мы ничего не делали ни политического, ни экологической деятельности в 2014 году, потому что я занималась оформлением инвалидности», - заявила общественница.

После этого адвокат Пицуновой заявил ходатайство о вызове эксперта, на основании заключения которого «Ассоциация партнерство для развития» была признана иностранным агентом.
«Я считаю, что сторона пытается затянуть процесс. У меня сомнений в эксперте не имеется. Считаю ходатайство не подлежащим удовлетворению», - высказал свое мнение представитель гособвинения.

Однако Пицунова выступила за вызов в суд эксперта, сказав, что «это (его заключение) единственное доказательство моей якобы антигосударственной деятельности». «Мне кажется для суда это важно»,- отметила она. Однако суд ее ходатайство отклонил.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Ольга Пицунова, иностранный агент, прокуратура, проверка, НКО, экология, суд

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх