Прокурор был убежден в виновности Пицуновой еще до заключения эксперта
12:50, 4 августа 2014
Гособвинение по делу общественницы Ольги Пицуновой было убеждено в том, что она является «иностранным агентом» еще до того, как соответствующую оценку дал эксперт. В этом признался прокурор на проходящем судебном процессе.
В ходе судебного заседания Пицунова, ссылаясь на ранее зачитанные обвинителем материалы дела, поинтересовалась, известно ли ему о ее деятельности после получения гранта (из США) 16 июля этого года.
На это прокурор ответил, что не располагает подобной информацией и в материалах предоставлены сведения о деятельности организации Пицуновой Ассоциация «Партнерство для развития» были предоставлены только за 2013 и частично за 2014 года.
«Мы ничего не делали ни политического, ни экологической деятельности в 2014 году, потому что я занималась оформлением инвалидности», - заявила общественница.
После этого адвокат Пицуновой заявил ходатайство о вызове эксперта, на основании заключения которого «Ассоциация партнерство для развития» была признана иностранным агентом.
«Я считаю, что сторона пытается затянуть процесс. У меня сомнений в эксперте не имеется. Считаю ходатайство не подлежащим удовлетворению», - высказал свое мнение представитель гособвинения.
Однако Пицунова выступила за вызов в суд эксперта, сказав, что «это (его заключение) единственное доказательство моей якобы антигосударственной деятельности». «Мне кажется для суда это важно»,- отметила она. Однако суд ее ходатайство отклонил.
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 5 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе







