29 марта 09:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Малышева: Судья не увидел необходимости в почерковедческой экспертизе

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева его судья Сергей Сотсков

12:02, 1 августа 2014

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева его судья Сергей Сотсков отказался проводить почерковедческую экспертизу документов по ходатайству стороны защиты.

По мнению адвокатов, необходимо проверить подписи директора ООО «Бизнес-Системы» Дербенева, которые тот оставлял на документах сделки с ЗАО «Богородскнефть» и тройственного договора с ЗАО «Богородскнефть» и «Сантана-ойл».

Адвокат Андрей Володин напомнил, что на одном из последних заседаний суда была бывшая супруга Дербенева, которой показывали эти бумаги.

«Ознакомившись с  предъявленными ей документами, Дербенева уверенно заявила, что подпись от имени ее мужа на вышеуказанных документах сделана им не была», - напомнил адвокат.

Кроме того, она принесла в суд копию паспорта ее бывшего супруга и расписку с ее автографом. Адвокаты предложили, чтобы эксперты-почерковеды сравнили подписи на договорах, паспорте и расписке и сделали вывод: выполнены ли подписи одним и тем же человеком или разными лицами.

Гособвинители назвали ходатайство немотивированными. Прокурор Григорий Жидков заявил, что по светокопиям нельзя «со всей достоверностью определить подлинность подписи». Кроме того, он сказал, что это не имеет отношения к предмету уголовного дела:

«Это не может не подтвердить, не опровергнуть факта наличия договорных действий между ЗАО «Богородскнефть» и ООО «Эталон», - сказал гособвинитель.

Сергей Сотсков отклонил ходатайство, заявив, и так видно, что росписи на бумагах сильно отличаются.

«Суд делает вывод о том, что  для сопоставления этих подписей особых знаний в почерковедении не требуется», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх