«Гроздь» оштрафовали за торговлю сигаретами возле детского сада
11:58, 1 августа 2014
В Заводском районе Саратова оштрафовали ООО «Центр реструктуризации», которому принадлежит сеть магазинов «Гроздь». Как сообщает областная прокуратура, магазин торговал сигаретами вблизи детского учреждения.
Установлено, что в магазине «Гроздь» на Брянской, 30 «а» осуществлялась розничная торговля табачной продукции. Вместе с тем, торговое заведение расположено на расстоянии 84 метров (необходимо от 100 метров) от территории МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 36».
По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). По решению главного государственного санитарного врача по Саратову на ООО наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.
- 1 В Саратове на 13 участках начали масштабную замену коммуникаций
- 2 В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту
- 3 На карте Саратова появилось 4 новых улицы
- 4 Жителя Балакова задержали за изнасилования девочки и поддержку терроризма
- 5 И.о. начальника саратовской Госжилинспекции назначен Станислав Данилов
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








