Прокуратура «вливается» в совместную работу с сотрудниками ГИБДД
10:05, 31 июля 2014
Сотрудники прокуратуры высоко оценивают свою деятельность по совместной работе на дорогах с автоинспекторами. В частности, это стало заметно в ходе последнего рейда в Энгельсском районе, когда выявлялись автомашины с незаконной тонировкой.
Как рассказали в областной прокуратуре, в ходе рейда осмотрены 30 транспортных средств на предмет соответствия нормам светопропускаемости стекол. Из них 8 не соответствовали требованиям, на всех были составлены административные протоколы.
Вместе с тем, трое из водителей отказались устранять правонарушение на месте. Более того, один из водителей имел признаки алкогольного опьянения. Материал по данному административному правонарушению направлен в мировой суд.
«Как показывает практика, подобные совместные мероприятия имеют высокую эффективность. В случае не согласия водителя с действиями сотрудников ГИБДД возникший правовой спор разрешается присутствующим оперативным сотрудником прокуратуры», - отметили в пресс-службе надзорного органа.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








