Леонид Писной озвучил главный вопрос жителей новостроек
17:29, 30 июля 2014
Главный вопрос, который строителям задают жильцы новостроек, - нехватка мест для автотранспорта. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Леонид Писной.
«Может быть, мы в силу наших исторических привычек привыкли плакаться, но в новостройках обеспеченность машинами превышает количество мест, наши показатели обеспеченности 350 машин на 1000 жителей. Мы его уже 2 раза увеличили, уже и его не хватает», - рассказал Леонид Писной.
Решением проблемы может быть новый подход к застройке районов, когда строятся 2-подъездные дома с уже предусмотренными местами для парковок и т.д. Именно такие дома строит «Саратовоблжистрой», например, в микрорайоне Иволгино.
Другим решением проблемы станет принятый сегодня закон, который предусматривает увеличенное число мест для автомобилей. Также в случае развития застроенных территорий их также будут приводить к современным нормативам.
Остальные три проблемы: нехватка детских садов, школ, учреждений здравоохранения.
Также Леонид Писной признал, что проект «Учительский дом» в регионе практически прекратил свое существование.
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 Владимира Дудакова освободили от должности министра здравоохранения региона
- 3 Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше
- 4 Человекоподобный робот подрался с людьми в одном из магазинов Саратова
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета
- 1 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 2 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 3 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей








