29 марта 17:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ущерб почвам от несанкционированной свалки оценен в 75 млн рублей

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области подсчитало размер вреда, нанесенный почвам из-за размещения несанкционированной свалки в областном центре

16:10, 30 июля 2014

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области подсчитало размер вреда, нанесенный почвам из-за размещения несанкционированной свалки в областном центре. По данным ведомства, он составил 75 млн рублей.

В июле при проведении проверки ООО «Чистый город», которое занимается рекультивацией карьера на улице Силикатной в Саратове, в районе Лопатиной горы, были выявлены нарушения. Как сообщает министерство, «принимаемые от сторонних организаций отходы, предназначенные для рекультивации карьера (грунт, образовавшийся при проведении землеройных работ, бой кирпичной кладки при ремонте зданий и сооружений, бой железобетонных изделий, отходы железобетона), незаконно размещаются на прилегающей территории, являющейся территорией общего пользования муниципального образования «Город Саратов». Площадь земельного участка с несанкционированно размещенными отходами составляет 1 га».

За нарушения «Чистый город» оштрафовали на 100 тыс. руб., а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Руководству компании предложили в добровольном порядке возместить ущерб - более 75 млн рублей - до 30 августа. В случае неуплаты суммы ущерба в указанный срок, министерство обратится в суд для принудительного взыскания вреда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Министерство природных ресурсов и экологии, свалки, ущерб

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх