8 ноября 10:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область стала лидером по высадке деревьев в России

16:34, 10 июля 2025

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

В Саратовской области высадили более 8,7 млн деревьев в рамках акции «Сад памяти», которая проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного президентом Владимиром Путиным. Об этом рассказали в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».

Результат нашего региона позволил области занять первое место в России, оставив далеко позади Кемеровскую и Иркутскую область, где высадили 2,149 и 2,191 млн деревьев.

В текущем году в рамках акции «Сад памяти» по всей стране высаживали вязы, ясени, сосны, ели, ясени, акации, кедры, клены и березы. Помимо этого организованы работы по посадке редких деревьев и кустарников, таких как жасмин, альбиция, глициния, олеандр и лимонное дерево.

Губернатор Роман Бусаргин добавил, что в этом году планируется провести лесовосстановление на площади не менее 4 тысяч гектаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская природа, министерство природных ресурсов и экологии

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ

В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ

Популярное
наверх