Возбуждено уголовное дело за спаивание подростка
09:54, 30 июля 2014
В Краснокутском районе Саратовской области полиция возбудила уголовное дело против 18-летнего жителя, который вовлекал в распитие алкоголя своего несовершеннолетнего приятеля. Как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, 16-летний юноша неоднократно находился в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Установлено, что подозреваемый в период с мая по июнь неоднократно предлагал несовершеннолетнему спиртные напитки. За это время подростка регулярно видели выпившим. «Распитие гражданином спиртного совместно с несовершеннолетним носило системный характер», - подчеркнули в прокуратуре.
В итоге возбуждено дело по части 1 статьи 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков).
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








