18 апреля 20:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев усилил позиции в рейтинге влиятельности губернаторов

В рейтинге глав регионов, составленном Фондом развития гражданского общества, губернатор Саратовской области Валерий Радаев сохранил позиции в группе руководителей с сильным влиянием

10:01, 29 июля 2014

В рейтинге глав регионов, составленном Фондом развития гражданского общества, губернатор Саратовской области Валерий Радаев сохранил позиции в группе руководителей с сильным влиянием.

Он набрал 71 балл и делит 34-37 место с еще четырьмя главами субъектов РФ – Юрием Бергом (Оренбургская область), Егором Борисовым (Якутия), Юнус-беком Евкуровым (Ингушетия).

По сравнению с рейтингом, составленным по итогам июня, руководителю Саратовской области удалось улучшить свои позиции на 1 пункт, хотя количество набранных баллов не изменилось.

Лидирующую позицию в рейтинге удержал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в группе с очень сильным влиянием. Он набрал 98 баллов из 100 возможных.

При составлении рейтинга проводится опрос по 5 основным и 5 вспомогательным вопросам. В частности, оценивается довольны ли жители положением дел в регионе, есть ли улучшение ситуации,  считают ли они, что главой региона должен оставаться нынешний руководитель. Также дается оценка деятельность губернатора и состояния экономики региона.

К вспомогательным вопросам относятся состояние денежных доходов и расходов населения, взаимоотношения с бизнесом, взаимодействие со СМИ. Также оценивают работу главы субъекта привлеченные Фондом эксперты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Рейтинг, Валерий Радаев, губернатор, Дмитрий Кобылкин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх