29 марта 11:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Около 40 украинских снарядов разорвались в Ростовской области

Сегодня на территорию Куйбышевского района Ростовской области, попали около 40 украинских снарядов. Данных о пострадавших пока не поступало

18:06, 25 июля 2014

Сегодня на территорию Куйбышевского района Ростовской области, попали около 40 украинских снарядов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев. Как передает его слова «ИТАР-ТАСС», боеприпасы «разорвались непосредственно в населенном пункте Примиусский». По его словам, данных о пострадавших пока не поступало.

Стоит отметить, что на территорию это хутора в среду уже попадали три снаряда из Украины. При этом 18 июля из-за обстрела со стороны Украины спасатели эвакуировали жителей этого же хутора. Примечательно, что  обстрелы российской приграничной территории происходят не впервые.

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявлял, что огневую точку на украинской территории придется подавить, если выяснится, что обстрел территории России является преднамеренным.

Тем временем, издание сообщает, что Минобороны РФ выражает глубокую обеспокоенность в связи с многочисленными случаями использования украинской армией на территории юго-востока Украины кассетных и фосфорных боеприпасов, в том числе против гражданского населения страны.
Замначальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Виктор Познихир отнес к таким фактам: артобстрел 12 июня украинской армией Славянска фосфорными боеприпасами, применение 21 июня авиацией фосфорных бомб по городам Славянск и Краматорск, артобстрел 24 июня фосфорными и кассетными боеприпасами поселка Семеновка в восточном пригороде Славянска, артобстрел 29 июня фосфорными боеприпасами населенного пункта Семеновка, артобстрел 7 июля фосфорными боеприпасами Лисичанска и применение 23 июля авиацией вооруженных сил Украины фосфорных бомб по городу Донецк.

«Сегодня мы имеем достоверные подтверждения того, что в отмеченных мною выше городах и населенных пунктах Украины применялись именно фосфоросодержащие боеприпасы», - добавил Познихир. По его словам, «вооруженные силы Украины, призванные защищать свой народ, его уничтожают». «Страна в настоящее время испытывает на себе ужас воздействия этого негуманного средства поражения», - подчеркнул генерал. Он напомнил, что с 1979 года протоколом III Женевской Конвенции фосфорные боеприпасы применять запрещено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, война

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх