20 апреля 13:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ополченцам в Украине пришлось оставить Северодонецк и Лисичанск

Накануне ночью город вновь подвергся сильной бомбардировке из установок «Град»

12:41, 25 июля 2014

Армии провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пришлось оставить Северодонецк и Лисичанск, где уже много дней ведутся ожесточенные бои. Как передает сайт «Новороссия», несмотря на это ситуация близ Луганска «не претерпела существенных изменений, воюющие стороны остались на своих позициях».

Вместе с тем, при отступлении силы ополчения артиллерийским огнем практически уничтожили блокпост украинской армии в окрестностях поселка Георгиевка. В ЛНР говорят о 30 погибших военнослужащих вооруженных сил Украины. «Противник потерял как минимум один танк, один БТР и до 30 человек личного состава», - отметили ополченцы.

По их словам, в Лисичанске продолжают держать оборону около 20 бойцов комендантской роты. Накануне ночью город вновь подвергся сильной бомбардировке из установок «Град». «Там отсутствуют водо- и электроснабжение, он, по сути, находится на грани гуманитарной катастрофы», - отметила пресс-служба провозглашенной ЛНР.

Тем временем, главный врач ДНР заявил об острой нехватке медикаментов и лечащего персонала. «В связи с вынужденным бегством мирных жителей, Донецку не хватает врачей. Медицинские работники пытаются трудоустроиться в РФ, пренебрегая собственным долгом, исполнять который когда-то торжественно клялись. В ДНР не хватает медикаментов и транспорта для полноценной работы больниц. Просим помощи у всех неравнодушных: помогите нам в борьбе за свободу и святое отечество», - передает его слова сайт «Русская весна».

Помимо прочего, стало известно, что в Украине сменился руководитель правительства страны. Исполняющим обязанности премьер-министра стал заместитель главы правительства - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман. Стоит отметить, что данное распоряжение подписал сам премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который объявил о сложении своих полномочий. Отставка была вызвана развалом коалиции в Верховной Раде и блокированием парламентом правительственных инициатив.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, луганск, лисичанск, северодонецк, донецкая народная республика, луганская народная республика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх