29 марта 11:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евгений Миронов озвучит главного героя в самом высокобюджетном мультфильме РФ

Весной 2015 года ожидается выход в прокат полнометражного анимационного фильма «Сергий Радонежский», который станет самым высокобюджетным мультфильмом за всю историю России

16:31, 23 июля 2014

Весной 2015 года ожидается выход в прокат полнометражного анимационного фильма «Сергий Радонежский», который станет самым высокобюджетным мультфильмом за всю историю России. Ожидается, что озвучивать Сергия Радонежского будет известный актер, выходец из Саратова Евгений Миронов.

О такой роли Миронова сообщил в интервью «Российской газете» Андрей Добрунов, генеральный директор студии «Союзмультфильм». Он известен как продюсер первого большого российского мультфильма «Князь Владимир», а также как продюсера проекта «Маша и Медведь».

Ранее ожидалось, что мультфильм «Сергий Радонежский» выпустят в прокат к концу 2014 года, когда отмечается 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Однако теперь сроки изменились. На недавней пресс-конференции министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что в стране снимается мультфильм, который «не будет уступать «Аватару» Джеймса Кемерона». По словам Добрунова, на сегодня в съемки картины вложено уже свыше 10 млн долларов, и еще потребуются средства для завершения.

«У нас только 40 персонажей в мультфильме имеют имена. В массовке в сцене битвы на Куликовом поле в кадре тысячи всадников. Кони, верблюды, закованные в латы, быки, большие гужевые животные… Каждое рисуется отдельно. Количество обитателей леса тоже огромно: от лосей до птиц-зорянок. Все эти огромные по масштабу кадры требуют колоссального количества работы», - рассказал продюсер.

Андрей Добрунов сообщил, что «вполне возможно» озвучивать главного героя картины будет Евгений Миронов. «Мы, когда сделали первую пробу - он прекрасно подошел. Миронов сразу же сделал другого Сергия. Гораздо более сложного, чем тот, что был у нас задуман. Он подал его так, что сразу почувствовалось: герой проходит сложный путь эволюции», - отметил Добрунов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергий Радонежский, мультфильм, Евгений Миронов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх