29 марта 05:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Беликов: Менять тарифы на проезд надо раз в год

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ОАО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов прокомментировал решение о повышении с 1 августа этого года тарифов на проезд

13:55, 23 июля 2014

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ОАО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов прокомментировал решение о повышении с 1 августа этого года тарифов на проезд. По его мнению, индексацию тарифов на проезд необходимо проводить раз в год.

Беликов отметил, что в Саратовской области изменение тарифов на проезд происходит несколько хаотично - раз в три года, раз в пять лет. Если раз в год менять тарифы, то и рост цен за проезд не будет такой ощутимый, считает он.

«Повышение тарифов на автотранспортные пассажирские перевозки назрело давно. Конечно, это не самое популярное решение. Однако здесь вопрос стоит ребром: существовать транспортному комплексу региона или нет. Ведь многие транспортные предприятия либо уже обанкротились, либо близки к этому», - заявил депутат.

Вместе с тем, он сообщил, что тарифы на проезд в регионе остаются одними из самых низких в  Приволжском федеральном округе. «Например, в Самаре, Казани и Нижнем Новгороде пассажиры автобусов платят 20 рублей», - сказал Беликов. При этом саратовские общественники и представители предприятий высказывались за повышение цены проезда до 20-22 рублей. «Это ее реальная себестоимость. А ведь необходимо еще производить ремонт и замену автопарка...» - подчеркнул народный избранник.

«В итоге цена за проезд поднимется до 15-17 рублей. Но транспортники рады и такому решению. Это значит, что пока организации, занимающиеся городскими перевозками, выживут. Я уверен, что предприятия также смогут уделить больше внимания и обеспечению комфортности пассажирских перевозок», - выразил надежду Андрей Беликов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественный транспорт, проезд, тарифы, Андрей Беликов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх