29 марта 17:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Истребители Украины нанесли авиаудар рядом с местом падения «Боинга»

Сегодня около 12.30 по московскому времени самолеты ВВС Украины нанесли ракетный удар в районе города Шахтерск Донецкой области. ЧП зафиксировано в 30 километрах от места падения малайзийского самолета «Боинг-777»

14:59, 22 июля 2014

Сегодня около 12.30 по московскому времени самолеты ВВС Украины нанесли ракетный удар в районе города Шахтерск Донецкой области, передает «РИА Новости» с места событий. Стоит отметить, что ЧП зафиксировано в 30 километрах от места падения малайзийского самолета «Боинг-777». В настоящее время действует запрет президента Украины Петра Порошенко на ведение боевых действий рядом с местом авиакатастрофы.

«В небе были замечены два украинских военных самолета, предположительно Су-25. Ракеты попали в поле неподалеку от Тореза, одна из них разорвалась в 200 метрах от блокпоста», - сообщает издание. По предварительной информации, жертв нет.

Спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что ему ничего неизвестно о данном авиаударе. «Я точно не знаю и не могу сказать об этом. Но, если это 30 километров от падения «Боинга», то должен сказать, что определена зона в 40 километров в диаметре, то есть радиус - 20 километров», - пояснил он.

Стоит отметить, что накануне пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил в своем микроблоге «Твиттер», что глава государства поручил «в радиусе 40 километров украинским военным не использовать огонь». Эту же информацию давали украинские СМИ со ссылкой на слова самого Порошенко который заявил, что «в радиусе 40 километров от падения украинские военные не должны проводить операции, не должны открывать огонь для того, чтобы обеспечивать деятельность экспертов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, Донбасс, война, бомбардировка

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх