19 апреля 20:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо ждет горячих фактов о «подрывной деятельности» общественницы Пицуновой

Председателя Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо удивила прокурорская проверка Ассоциации НКО «Партнерство для развития» Ольги Пицуновой

14:53, 22 июля 2014

Председателя Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо удивила прокурорская проверка Ассоциации НКО «Партнерство для развития» Ольги Пицуновой. По его словам, общественница всегда действовала «в интересах людей». Напомним, что поводом для проверки стала анонимка, в которой утверждалось, что Ольга Пицунова работает на американские деньги. Экспертам СГЮА поручено выяснить, насколько она вредит геополитическим интересам России и Евразийского Союза.

«Это у меня вызывает недоумение, она на этом поле работает давно, уже несколько десятков лет. Да, она имеют собственную позицию, много критикует в сфере экологии, но все в интересах дела, в интересах людей, и о каких-то других моментах я никогда не слышал. По ряду вопросов она и со мной не соглашается, по каким-то соглашается - это нормальное явление», - заявил Александр Ландо.

Он рассказал, что активно сотрудничал с общественницей по вопросу хранилища радиоактивных отходов в Татищевском районе, он предложил ее включить в состав Общественной палаты.
«Мне известны по Общественной палате все ее действия, все ее критические замечания - они все на слуху, я ничего предосудительного там не видел. Если есть что-то, чего я не знаю - пусть предъявят обществу горячие факты», - предложил он.

Главу ОПы также удивил тот факт, что основанием для проверки организации Ольги Пицуновой стала анонимка. «Если речь не идет о преступлении, то рассматривать анонимную жалобу… я не знаю. Ее-то что бояться? Я понимаю, когда анонимная жалоба на какого-то начальника, боятся каких-то репрессий. Поэтому это какие-то не очень порядочные люди написали анонимно», - предположил Александр Ландо. 

Кроме того, Александр Соломонович заявил, что не слышал о том, чтобы Ольга Пицунова получала финансирование из-за рубежа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Пицунова, иностранный агент, прокуратура, проверка, Александр Ландо, НКО, экология

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх