29 марта 15:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков подержал запрет на ввоз продукции из Молдавии

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков прокомментировал решение о запрете на ввоз сельхозпродукции из Молдавии

10:55, 22 июля 2014

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков прокомментировал решение о запрете на ввоз сельхозпродукции из Молдавии.

Вчера Роспотребнадзор ввел ограничения на поставку в Россию овощных консервов, а Россельхознадзор закрыл дорогу для фруктов, поставляемых из этой страны.

Глава комитета по аграрным вопросам Николай Панков считает, что приняты правильные решения. «Нельзя обманывать людей, которые приобретают овощные консервы. И вес оказывается значительно меньше массы нетто, обозначенной на этикетке. Это нарушение прав потребителей или, проще говоря, обвешивание, когда вы платите деньги за воздух. Качество тоже не всегда отвечает всем требованиям. Нарушения, как сообщил Роспотребнадзор, были выявлены на ряде молдавских предприятий», - отмечает парламентарий.

Под запрет также попали поставки фруктов - яблок, айвы, абрикосов, вишни и черешни. Эта мера вызвана тем, что в Молдавии не всегда проводится лабораторный контроль перед отправкой в Россию. «Эта тенденция чревата тем, что могут быть занесены так называемые карантинные организмы. И это потом может привести к потерям для сельского хозяйства России. Так личинки, например, плодожорки опасны для наших садов, когда может погибнуть весь урожай. Поэтому необходим жесткий контроль и на таможне и во всех регионах нашей страны. На наших прилавках должна быть только проверенная и безопасная для здоровья человека продукция», - считает Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, Госдума, Молдавия, запрет на ввоз продукции

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх