29 марта 06:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приемная кампания в магистратуру Эконома набирает обороты

Выпускники вузов разных лет активно подают заявления на поступление в магистратуру Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова

09:51, 22 июля 2014

Выпускники вузов разных лет активно подают заявления на поступление в магистратуру Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. С вручением дипломов в вузах страны наплыв поступающих увеличивается с каждым днем.

В 2014 году в магистратуре Эконома выделено в два раза больше бюджетных мест, чем в прошлом. Это увеличение отражает четкую нацеленность вуза на приоритетную подготовку высококлассных специалистов, передовых инноваторов и исследователей. На выбор будущих магистрантов Эконом предлагает девять направлений, в рамках которых реализуется более 30 программ.

Среди наиболее популярных направлений этого года - «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», «Финансы и кредит», «Социология», «Туризм», «Управление персоналом».

Большой интерес поступающие проявляют к новым магистерским программам, открытым в Экономе в 2014 году: «Институциональное регулирование на микро и макроуровне», «Экономика инновационного развития», «Бизнес-аналитика»,  «Внутренний контроль и аудит», «Математические методы в экономике», «Экономика коммерческой организации»; «Стратегическое и корпоративное управление», «Менеджмент рекламы и PR-коммуникаций», «Управление продажами организаций», «Менеджмент в сфере этноконфессиональных отношений», «Экологический менеджмент»; «Электронное государственное управление»; «Кредитный менеджмент», «Налогообложение, налоговый контроль и налоговое консультирование»; «Технологии международного и внутреннего туризма».

Присоединение к Эконому Саратовского филиала Российского государственного торгово-экономического университета расширило перечень направлений подготовки магистров за счет нового направления «Торговое дело».

Традиционно в магистратуру Эконома поступают абитуриенты из-за пределов Саратовской области. За время приемной кампании-2014 география потенциальных магистрантов Эконома значительно расширилась - сегодня они представляют Ульяновскую и Волгоградскую области,Краснодарский край.

Обладателем магистерской степени может стать каждый - возраст, сфера профессиональной деятельности и полученная ранее специальность значения не имеют. Магистерские программы Эконома очень гибкие - они рассчитаны и на выпускников, и на тех, кто получил диплом несколько лет назад и успешно работает в бизнесе или на производстве. Выбрав направление, отличное от уже полученного образования, выпускник становится уникальным профессионалом, который может ориентироваться в разных направлениях.

Приём документов в магистратуру на очную и очно-заочную формы обучения ведётся до 15 августа, на заочную форму – до 15 сентября.

Программы и расписание вступительных испытаний размещены в разделе «Абитуриенту» сайта ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова http://seun.ru. Документы принимаются  с понедельника по пятницу - с 9:00 до 19:00, по субботам – с 9.00 до 14:00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом, магистратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх