20 апреля 04:11 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В облдуме заметили исчезновение с улиц рекламы секс-услуг

Депутаты поспорили на тему, кого именно наказывать за «неудаление» таких рекламных листовок. В итоге сошлись, что собственников объектов

12:48, 17 июля 2014

В скором времени саратовцев будут штрафовать за выброс мусора на улицу. Такое решение приняли члены рабочей группы комитета по госстроительству и МСУ Саратовской областной думы.
Документ разработала Общественная палата региона. Как пояснил глава ОПы Александр Ландо законопроект «многострадальный», его несколько раз вносили в парламент, однако прокуратура области каждый раз находила в нем недочеты.

«У меня сложилось такое впечатление, что все поставили задачу, как бы найти закорючку в законе, чтобы его не принять», - заявил Александр Ландо. По его словам, на рабочих группах они устраняли все замечания прокуратуры, убрали все «спорные места» из законопроекта.

«Давайте прислушаемся к народу и пойдем по пути того, чтобы уже сейчас принять это решение», - призвал Александр Ландо депутатов.

Старший помощник прокурора области Олег Петров напомнил, что в законодательстве области уже предусмотрено наказание за организацию незаконных свалок. «Я предлагаю уточнить, чем данный состав будет отличаться от организации незаконной свалки», - сказал он. «За разовый сброс мусора будет привлекать к ответственности. Мешок вы выбросили из машины, будете привлекаться к ответственности», - объяснил общественник.

Заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов поддержал Александра Ландо. Он рассказал, что только на днях они поймали двоих саратовцев, которые оставили мешки с мусором на газоне. «Вот эти все пакеты, которые мы в зеленых зонах видим, - это сброс мусора, - сказал чиновник, - а задача одна - чтобы в городе было чисто».

Несколько смутило членов комиссии наказание на выброс мусора: предупреждение либо штраф от 2 до 5 тыс. руб. Дмитрий Федотов пояснил, что выбирать меру воздействия станет административная комиссия. «Комиссия будет решать, протокол определяет состав, а решения о наказании в случае наличия выбора принимает административная комиссия. На первый раз может быть предупреждение, на второй штраф», - сказал Дмитрий Федотов. 

«Чем будет руководствоваться комиссия?» - поинтересовались у него.

«Руководствоваться логикой», - пояснил Дмитрий Федотов.

Еще один момент законопроекта: очистка строений от незаконных объявлений. Депутаты поспорили на тему, кого именно наказывать за «неудаление» таких рекламных листовок. В итоге сошлись, что собственников объектов.

Говоря о содержании таких объявлений, Александр Ландо пошутил, что стало меньше рекламы секс-услуг. «Нет, исчезло все, а то мучаются некоторые, телефон найти не могут», - заметил он.
При этом парламентарии отклонили штрафы за мойку машин в общественных местах, назвав эту меру недоработанной.

Депутаты также отклонили меру о наказании за несвоевременную очистку урн от мусора. Парламентарии так и не определили, кого именно штрафовать за это нарушение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, секс, проституция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх