29 марта 19:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужден педофил, угрожавший своей жертве убийством

Вчера в Саратовском областном суде был вынесен приговор 26-летнему жителю Аткарска Максиму Балабанову

10:45, 17 июля 2014

Вчера в Саратовском областном суде был вынесен приговор 26-летнему жителю Аткарска Максиму Балабанову, которого признали виновным в педофилии, побоях и угрозе убийством.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, что весной 2013 года молодой человек пребывал со знакомыми девочками 5-ти и 10-ти лет в одном из домов Аткарска. Там он совершил в отношении них иные действия сексуального характера. 6 сентября 2013 года в доме 10-летней знакомой он, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  снова совершил иные насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, 9 сентября злоумышленник на улице высказал той же малолетней угрозу убийством и избиением, при этом нанес ей побои. На следующий день он избил мать потерпевшей. Тогда же его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Максим Балабанов признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), части 1 статьи 116 УК РФ (побои) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого  режима, а также 3 года ограничения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аткарск, педофил, приговор, су скр, насилие, угроза убийством

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх