26 апреля 21:10 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливоросс решил продовольственную проблему сельчан

Глава крестьянского хозяйства им.Тараса Шевченко из села Старый Хопер и депутат Совета Старохоперского муниципального образования организовал доставку продуктов пожилым людям

09:36, 17 июля 2014

Справедливоросс Анатолий Маркин решил многолетнюю проблему села Балашовского района Саратовской области. Глава крестьянского хозяйства им.Тараса Шевченко из села Старый Хопер и депутат Совета Старохоперского муниципального образования организовал доставку продуктов пожилым людям.
Улица, которую в народе называют «Чапаевка», настолько удалена от центра села, и, соответственно, от магазинов, что людям на покупку хлеба приходилось тратить ни один час. Здесь живут, в основном, сельчане пожилого возраста, которым трудно преодолевать дальние расстояния, особенно, когда дорога размыта дождем или занесена снегом. Поэтому Анатолий Маркин организовал доставку продовольственных товаров жителям улицы. Два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, приезжает автолавка, выделенная хозяйством, которым руководит справедливоросс.

Теперь жители Чапаевки могут закупать продукты по той же цене, что и в сельском магазине, но для этого им уже не надо идти через все село по разбитой дороге. Более того, если кому-то из жителей потребуются особые продукты, например, к праздничному столу, то заказ непременно будет выполнен.

Кроме того, Анатолий Маркин помогает семье Задороженко - вынужденным переселенцам с Украины. Справедливоросс передал им необходимые продукты - масло, муку, сахар, крупы, макароны, сладости для детей. По мнению самого Маркина, каждый человек должен помогать окружающим людям по мере возможностей, поэтому он не оставит своих начинаний на этом поприще.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Справедливая Россия, партия, Балашовский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх