19 апреля 11:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подсчитана стоимость реконструкции стадиона «Сокол»

В правительстве Саратовской области определились с мероприятиями по реконструкции стадиона «Сокол» в областном центре

09:18, 16 июля 2014

В правительстве Саратовской области определились с мероприятиями по реконструкции стадиона «Сокол» в областном центре. Вчера на рабочем заседании при губернаторе Валерии Радаеве было заявлено, что спортивное сооружение планируют восстановить в два этапа.

На первом этапе предусмотрено отремонтировать беговые дорожки, выполнить искусственное покрытие футбольного поля, построить хоккейную коробку и лыжероллерную трассу по периметру стадиона.

На втором - намечается строительство плавательного бассейна и проведение общего благоустройства территории спорткомплекса.

По предварительным подсчетам затраты на реконструкцию стадиона и возведение новых объектов составят более 200 млн. рублей. По словам, главы региона, о мероприятиях по восстановлению спортивного объекта необходимо проинформировать совет директоров, и депутатский корпус, так как предстоит выполнить большой объем работ. При реконструкции стадиона, по словам Радаева, будет использоваться механизм государственно-частного партнерства.

На рабочем совещании отметили, что в настоящее время южная трибуна находится в аварийном состоянии и требует полного восстановления. На северной трибуне  требуется проведение капремонта. В неудовлетворительном состоянии находится покрытие футбольного поля.

Напомним, Спортивный объект был введен в эксплуатацию 45 лет назад. «Сокол» был возвращен в областную собственность в июне нынешнего года. Губернатор Радаев заявлял, что после восстановления спортивный объект будет передан на баланс муниципалитета. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Сокол", стадион, Валерий Радаев, губернатор, правительство, реконструкция

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх