29 марта 19:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый аэропорт Саратова получит имя Юрия Гагарина

Аэропорт в Сабуровке получит имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Об этом на совещании на месте стройки заявил глава «ОАО «СарАэро-Инвест» Юрий Моисеев

17:13, 15 июля 2014

Аэропорт в Сабуровке получит имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Об этом на совещании на месте стройки заявил исполнительный директор «ОАО «СарАэро-Инвест» Юрий Моисеев.

«Также по письму от общественной палаты Асадов (архитектор) проектирует малые архитектурные формы с учетом переименования в аэропорт имени Юрия Гагарина», - сказал бывший зампред областного правительства.

По словам Моисеева, всего на территории аэропорта построят 50 зданий и сооружений, на общую сумму 8 млрд. руб.

Кроме того, Юрий Моисеев рассказал о переговорах с «Саратовскими авиалиниями». «Также проведены первоначальные переговоры с «Саратовскими авиалиниями», и они изъявили желание использовать аэропорт в качестве стоянки», - сказал он.

Среди проблем, которые он перечислил: оснащение пункта пропуска, сооружение пожарного депо в Шевыревке.По словам Юрия Моисеева, необходимо выкупить земли, которой организуют северный подход к аэропорту. глава региона предположил, что земли муниципальные, однако когда ему возразили добавил, что теперь кому-то «будет счастье». Но в целом «будет печаль», дабавил Валерий Радаев и попросил внести слово печаль в протокол большими буквами.

Также стало известно, что взлетная полоса будет длиннее - вместо 2450 метров, планировавшихся ранее, она протянется на 3 километра. Впрочем, этот вопрос пока окончательно не решен, реализация этого проекта начнется лишь в следующем году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, Юрий Моисеев, Сабуровка, Юрий Гагарин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх