17 апреля 03:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователь СУ СКР по Саратовской области признан лучшим в России

Старший следователь следственного отдела СУ СКР по Волжскому району Саратова лейтенант юстиции Дмитрий Шевченко признан лучшим следователем в России

13:51, 15 июля 2014

  • ШЕВЧЕНКО Дмитрий Алексеевич
  • БУТКОВ Дмитрий Викторович

Старший следователь следственного отдела СУ СКР по Волжскому району Саратова лейтенант юстиции Дмитрий Шевченко признан лучшим следователем в России. Кроме того, 3-е место в номинации «Лучший сотрудник подразделений процессуального контроля» присуждено другому саратовцу - старшему инспектору майору юстиции Дмитрию Буткову. Такие результаты конкурса были объявлены в Следственном комитете РФ.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, у Дмитрия Шевченко в производстве находилось 58 уголовных дел, 45 из которых направлены в суд и рассмотрены по существу с вынесением обвинительных приговоров. «К расследованию преступлений подходит творчески. Планирование предварительного следствия, активные первоначальные следственные действия, своевременный сбор и анализ доказательств, позволяют ему расследовать уголовные дела о преступлениях различных категорий в установленные законом сроки», - подчеркнули в ведомстве.

Дмитрий Бутков в 2013 году изучил 244 уголовных дела, по которым подготовил 24 письменных указания, проверил 578 материалов об отказе в возбуждении уголовных дел. По его инициативе отменено 32 незаконно и необоснованно вынесенных постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В установленный срок он разрешил 279 обращений граждан. «Изучая деятельность подконтрольных следственных отделов, обобщает недостатки в работе и распространяет положительный опыт деятельности сотрудников», - охарактеризовала его пресс-служба.

Приказом председателя СК РФ Александра Бастрыкина за добросовестное исполнение служебных обязанностей, отличие и профессиональное мастерство Дмитрий Шевченко награжден знаком отличия «Лучший следователь», а Дмитрий Бутков - почетной грамотой. Награждение победителей (сотрудников, занявших первые места) состоится в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в рамках расширенного заседания коллегии СК РФ.

Стоит отметить, что с момента создания следственного управления по Саратовской области три сотрудника признавались победителями ежегодных всероссийских конкурсов. Так, победителями были в 2008 году - следователь по особо важным делам следственного отдела по Балакову Алексей Переудин, в 2009 году - следователь по особо важным делам следственного отдела по Балашову Илья Назаров, в 2013 году - старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Саратова Алексей Якушев. Призерами конкурса становились сотрудники отделов криминалистики и процессуального контроля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лучший следователь, Дмитрий Шевченко, СУ СКР

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх