Совет Единой Лиги ВТБ рассмотрит заявку саратовского «Автодора»
13:29, 15 июля 2014
20 июля Единая Лига ВТБ рассмотрит заявки о приеме в турнир новичков - в частности, саратовского «Автодора».
«Автодор» получил право стартовать в Единой лиге ВТБ, выиграв суперлигу чемпионата России. Судя по тому, что он уже включен в календарь Кубка вызова ФИБА, проблем с финансированием у клуба нет. Проблему зала областная спортивная власть планирует решить, заселив «Автодор» в Ледовый дворец – вместе с «Кристаллом».
Однако генеральный директор Единой Лиги ВТБ Андрей Широков советует не спешить с выводами: «Я бы отложил тему новичков до 20 июля, когда состоится совет Лиги. Просто чтобы избежать спекуляций. Пока лишь скажу, что подано уже семь заявок от клубов-новичков, желающих вступить в наши ряды».
Сейчас в Лиге - 17 участников. По сравнению с прошлым сезоном ее покинули два представителя Украины. Скорее всего, не будет играть питерский «Спартак», но вместо него в северной столице создается другая команда. Кроме «Автодора», на включение в Единую Лигу ВТБ претендуют представители Финляндии, Литвы, а также «Динамо» (Москва).
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 5 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








