27 апреля 01:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор наградил самого меткого артиллериста России

В Саратове торжественно закрылся Финальный этап Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей имени маршала Владимира Михалкина

11:52, 14 июля 2014

В Саратове торжественно закрылся Финальный этап Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей имени маршала Владимира Михалкина.

Неделю на базе саратовского 631 регионального учебного центра лучшие комбаты страны мерились силами тактической, огневой, топогеодезической, метеорологической, технической, специальной, баллистической подготовке, вождении. В итоге первое место, почетную медаль, эксклюзивный приз в виде гильзы от снаряда и макета старинной пушки, а также ключи от скутера получил капитан Алексей Смирнов из Михайловской военно-артиллерийской академии (Санкт-Петербург). Он на 24,2 балла опередил старшего лейтенанта Алексея Дубровина (Уссурийск, Приморский край) и на 70,4 – капитана Дениса Карпенко (МВД РФ).

В командном зачете переходящий кубок маршала Михалкина получила команда Центрального военного округа, которая опередила Восточный и Западный ВО. При вручении приза с него чуть не упала крышка, что разрядило несколько напряженную атмосферу церемонии. Медаль «За заслуги» за организацию конкурса получил руководитель 631 учебного центра Валерий Мишнев. Также для музея центра ему был вручен красочный альбом «Москва».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на закрытии конкурса - как и на открытии - не присутствовал. Его именной приз, ноутбук за точность артиллерийского огня вручил вице-губернатор Денис Фадеев. Приз достался хозяину соревнований - капитану Ивану Черникову.

Подводя итог конкурса, начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВС РФ генерал-майор Михаил Матвиевский сказал: «Мы успешно завершили соревнования. Участники показали все умения, знания, навыки, которые получили при подготовке к соревнованиям. В своем мастерстве они были действительно лучшими. Поздравляю с победой команду ЦВО, призовые места заняли ВВО и ЗВО. Южному военному округу желаю стать первым в следующем году».

Лучших артиллеристов страны поздравили творческие коллективы Саратова. Окончание конкурса было отмечено торжественным прохождением учащихся центра и выпуском в небо воздушных шаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

артиллеристы, конкурс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх