27 апреля 05:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Малышева. В суд не пришел полицейский, предоставивший сомнительные бумаги

На сегодняшнее заседание по делу Владислава Малышева не явился полицейский Михаил Кудряшов

11:36, 11 июля 2014

На сегодняшнее заседание по делу Владислава Малышева не явился полицейский Михаил Кудряшов. Оперуполномоченный, принимавший участие в расследовании уголовного дела, направил следователям копии актов приема-передачи нефти.

По версии защитников подсудимого, на документах стояли поддельные подписи. В начале сегодняшнего заседания в Октябрьском районном суде Саратова председательствующий Сергей Сотсков зачитал письмо от начальника приволжского линейного управления на транспорте И. Фетисова.

Письмо сообщало о невозможности явки Кудряшова на сегодняшнее заседание, поскольку тот находится в командировке до 15 июля. После этого по ходатайству адвоката Андрея Володина свидетель был вызван на 16 июля.

Затем Андрей Володин попросил приобщить к материалам дела заверенную публикацию http://www.4vsar.ru/news/50110.html из газеты «Коммерсант-Нижняя Волга». В статье от 12 октября 2005 года говорилось об увольнении Малышева с поста генерального директора ЗАО «Богородскнефть». «Ранее сторона гособвинения поставила под сомнение доказательство, сославшись на то, что бумага ничем не заверена. Мной получен pdf-файл и заверенная печатью ЗАО «КоммерсантЪ» распечатка статьи под заголовком «Юкола-нефть» вернула «Богородскнефть», опубликованной в № 192 от 12 октября 2005 года», - сказал Володин. Материал был приобщен к делу.

Напомним, как сообщала сторона защиты ранее, это доказательство сводит на нет показания ряда бывших сотрудников ЗАО «Богородскнефть», которые заверяли, что 12 октября 2005 года им не было известно об отставке подсудимого. Воспользовавшись этим незнанием, Владислав Малышев якобы заставил их подписать «фиктивный» договор с фирмой «Эталон».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх