7 июня 02:53 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Патриарх Кирилл объявил общецерковный сбор помощи для беженцев с Украины

Русская православная церковь 13 июля проведет общецерковный сбор гуманитарной помощи для пострадавших в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины

16:02, 10 июля 2014

Русская православная церковь 13 июля проведет общецерковный сбор гуманитарной помощи для пострадавших в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины. Как сообщает сайт Саратовской епархии, акцию благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Собранные средства будут перечислены на целевой счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Глава РПЦ также попросил верующих принимать беженцев с Украины, предоставляя по мере возможности им жилье, а также оказывать содействие в оформлении документов, трудоустройстве, в решении иных социальных проблем.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Украина, гуманитарная помощь, РПЦ

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх