20 апреля 08:56 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Среди опрошенных по клевете в отношении госдепа оказался журналист Колобродов

Саратовский журналист Алексей Колобродов оказался в числе опрашиваемых по уголовному делу о клевете. Заявление написала депутат Госдумы Ольга Алимова

15:01, 10 июля 2014

Саратовский журналист Алексей Колобродов оказался в числе опрашиваемых по уголовному делу о клевете. Заявление написала депутат Госдумы Ольга Алимова. Поводом послужил видеоролик, отснятый неустановленными пока лицами, с компроматом про Ольгу Николаевну.
Алимова сообщила ИГ «Четвертая власть», что дала подписку о неразглашении материалов уголовного дела. «Больше года уже идет расследование. Мне кажется, следствие вышло уже на финишную прямую. Осталось немного. Мы надеемся. Конкретных фигурантов уголовного дела в статусе «подозреваемых» пока нет. Есть свидетели. То, что я предполагаю, кто к этому на 99% причастен, я об этом заявила. Готовы ли поддержать меня следователи, я сказать не могу», - рассказала коммунистка.

В социальных сетях появилось сообщение главного редактора медиа-холдинга «Общественного мнения» Алексея Колобродова. На своей страничке в «Фейсбуке» журналист написал следующее:
«Всё тайное становится явным. Разъяснилась, наконец, еще одна сова. И даже две. Какое-то время назад вызывают меня в Следственный комитет. Объясняют - по заявлению Ольги Алимовой. Про которую сляпали длинный и вялый ролик, а она в ответ накатала заяву по клевете. Произведение это мне показали. Там, значится, поведано граду и миру, что Алимова берет деньги за депутатские запросы (тоже, бином Ньютона... вот если б брала, а запросов не посылала, тогда да. Я и таких депутатов знавал). Еще, что получает от олигархов (тоже для нормального политика обычная практика). Словом, ни особой клеветы, ни минимального драйва, (цензура, - ред.) какая-то.  Но Ольга Николаевна, получается, меня в заяве не обошла подозрением. Позвольте, говорю я симпатичной даме-следователю, мне это даже как-то не по чину. А потом, я к Ольге Николаевне со всей нежностью, разбавленной некоторой иронией. Ну, состоит в партии бздунов и ренегатов, работает депутатом ГД, но это ж всё не повод. Ни одна блоха не плоха...

Да и потом, говорю дальше, если б я и делал бы ролик про Алимову, явно получилось бы не такое говно. И авторства бы не скрывал сроду. Вот вам шестое доказательство, как сказано в уже процитированном романе. Какое-то время я думал, кто это догадал Алимову кинуть мне такую подлянку? А потом забыл. А оно, оказывается, вон чего. Это старая моя знакомица - г-жа Сергун подсуетилась. Ладно, Елена Леандровна, спасибо, не забываете».

Алексей Колобродов сообщил «4В», что не является фигурантом уголовного дела о клевете в отношении депутата Госдумы РФ Ольги Алимовой: «Ничего подобного. Когда-то давно меня вызывали в Следственный комитет, устанавливали авторство фильма или ролика, по поводу которого собственно и Алимова заявляет, что это дело о клевете. Я сообщил, что подобными вещами не занимаюсь. С чего меня Ольга Николаевна заподозрила, понятия не имею. Конечно, понимаю, с чего, в общем. Собственно прецедента и нет. Был один допрос. Вполне возможно, что они опрашивали тех, у кого имеется техника для производства. А она сейчас имеется у всех, начиная с обычного айфона. Так, что круг подозреваемых может быть максимально широк. Это обычный рабочий момент. Я в Фейсбуке написал, похихикал о том, кто мог надоумить Ольгу Николаевну указать меня в числе подозреваемых. Это ее право, в конце концов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Колобродов, Ольга Алимова, клевета

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх