20 апреля 16:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В фитнес-клубе считают смерть на тренировке несчастным случаем

Инструкторы фитнес-клуба «Оса» в Саратове пытались спасти внезапно скончавшуюся на тренировке 49-летнюю женщину

14:44, 10 июля 2014

Инструкторы фитнес-клуба «Оса» в Саратове пытались спасти внезапно скончавшуюся на тренировке 49-летнюю женщину. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал директор клуба и старший инструктор Николай. Напомним, в минувший понедельник женщина потеряла сознание  во время тренировки и скончалась до приезда скорой помощи.

«7 июля пришла женщина на первую тренировку в нашем клубе, до этого у нас не занималась. Пришла в 17.20 и приобрела абонемент, после чего сразу отправилась на тренировку. Ситуация была скоротечна. Женщина зашла в тренажерный зал. Насколько я понял, она была опытным человеком, вопросов у нее не возникало. Все случилось в течение 5 минут. Она легла на горизонтальную лавку для выполнения упражнений на брюшной пресс. Сделала два повторения, встала, нагнулась, и мягко осела. В первую очередь инструкторы бросились ей на помощь, подняли ее. Подбежал администратор. Ей оказывали первую медицинскую помощь: нашатырный спирт, искусственное дыхание. Параллельно вызвали скорую помощь. Врачи приехали буквально в течение 10 минут, очень быстро. Они приехали и констатировали факт смерти, также вызвали полицию», - пояснил Николай.

По словам инструктора, медики указывали в качестве предварительной причины оторвавшийся тромб. Позднее полицейский судмедэксперт подтвердил версию. Николай также пояснил, что все инструкторы клуба имеют московские сертификаты, подтверждающие квалификацию. «Мы не обязаны держать штатного врача, поскольку это не лечебное учреждение. Минимальную медицинскую помощь могут оказать инструкторы. Они этому обучены», - уточнил он.

«Это могло случиться где угодно: дома, в автобусе, на остановке, в магазине, даже во сне. Такая вот болезнь. Об этом было трудно узнать. Тут нужно глубокое обследование. Это несчастный случай, в нем никто не виноват», -  заключил Николай.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фитнес-клуб Оса, СУ СКР, смерть клиентки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх